Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Актауский предприниматель намеревался установить биотуалет под билбордом с изображением Главы государства



Актауский предприниматель намеревался установить биотуалет под билбордом с изображением Главы государства

 

Актауский предприниматель намеревался установить биотуалет под билбордом с изображением Главы государстваВ Актау разгорелись нешуточные страсти вокруг единственного в городе общественного туалета. Построили его на днях, оборудование завести еще не успели, но он уже объявлен вне закона. Предприниматель, который взялся за строительство, считает, что все дело в месторасположении уборной, сообщает телеканал .

 Он был построен в центре города, перед домом, на котором размещен баннер с изображением Президента. Но землю ему выдали в городском акимате, более того, подписаны все разрешения. Есть документы на земельный участок и согласование со всеми службами. А вот разрешения на строительство, подкрепленного подписью акима города, нет.


Алмат Тыненбеков, предприниматель:

 Сам же аким давал разрешение и рекомендовал мне его построить. Я построил, 5 миллионов 200 тысяч на него кредит взял. Кто мне теперь деньги вернет? Давайте штрафуйте, в суд подавайте. Я не хочу сносить.

В акимате же говорят – строение построено самовольно и без разрешений, поэтому подлежит обязательному сносу. Эскиз, который может не вписаться по цветовой гамме, не был утвержден на градостроительном совете. Насчет месторасположения объекта комментировать в акимате отказались.

 Марат Тлеубаев, начальник отдела архитектуры и градостроительства г. Актау:

В любом случае все самовольно возведенные строения подлежат сносу. Я слышал, что на днях будет суд. Давайте дождемся решения суда и будем действовать согласно закону.

 Ольга ЗОЛОТЫХ

 

Сайт телеканала Астана

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.819 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>