Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО один волк зарезал и изувечил до 100 овец



В ЗКО один волк зарезал и изувечил до 100 овец

 

В ЗКО один волк зарезал и изувечил до 100 овецВ Таскалинском районе Западно-Казахстанской области в результате нападения волка на овечью отару погибли и серьезно пострадали 98 (!) животных. Что послужило причиной слепой ярости серого хищника, пока никто сказать не берется, пишет газета .

Во всяком случае, в областной инспекции лесного и охотничьего хозяйства корреспонденту «ЭК» заявили, что информацией о таком масштабном ЧП пока не владеют. Между тем инфоцентр «Жайык пресс» сообщил, что это нападение произошло в Казахстанском сельском округе. Там беспощадный зверь за один присест зарезал 9 овцематок и 31 ягненка, а также нанес серьезные раны пяти овцематкам и 53 ягнятам. Ущерб, как видим, огромный. Он может оказаться вообще беспрецедентным, если допустить, что волк заражен бешенством. А что же иное вызвало столь невероятную агрессию? Опытные степняки знают, что серьезные набеги на домашних животных и даже на людей эти разбойники совершают, как правило, зимой, в период бескормицы. Скажем, минувшей зимой в Одесской области стая хищников зарезала 24 овцы прямо в загоне.


Есть и еще один опасный период, когда волки начинают обучать волчат охотничьим приемам. Именно в это время и устраивается массовая резня овец и сайгаков.

Так или иначе, это очень тревожный звонок для местных скотоводов.

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.253 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>