Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырауской области за изнасилование осуждены 2 полицейских и сотрудник ДЧС



В Атырауской области за изнасилование осуждены 2 полицейских и сотрудник ДЧС

 

В Атырауской области за изнасилование осуждены 2 полицейских и сотрудник ДЧСВ Атырауской области суд признал двух полицейских и сотрудника ДЧС виновными в изнасиловании и приговорил каждого к 9 годам лишения свободы, передает корреспондент

Как уже сообщалось, в конце января в Жылыойский РОВД обратилась 34-летняя жительница Тараза, временно проживающая в райцентре - городе Кульсары. Согласно материалам уголовного дела, женщина подверглась пыткам и изнасилована тремя мужчинами – двумя помощниками участковыми инспекторами и сотрудником ДЧС. Затем ее вывезли на автомашине из райцентра в степь и оставили на морозе.


Насильников быстро нашли и заключили под стражу. Специально по этому поводу в Атырау срочно прибыл заместитель министра внутренних дел РК Амантай Куренбеков, который на экстренном совещании снял с должности начальника РОВД Жылыойского района Серика Ербулекова.

Согласно судебному приговору, все трое подсудимых признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РК - «Изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера» и «Превышение должностных полномочий». Они приговорены к 9 годам лишения свободы каждый в колонии общего режима.

Судебное решение еще не вступило в законную силу.

Адам ГУРЬЕВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 20
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.848 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>