Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бывший ответственный секретарь АРЕМ А.Конопляный осужден к 2 годам лишения свободы условно - финпол



Бывший ответственный секретарь АРЕМ А.Конопляный осужден к 2 годам лишения свободы условно - финпол

 

АСТАНА. 18 января. КАЗИНФОРМ /Аскар Бимендин/ - Бывший ответственный секретарь Агентства РК по регулированию естественных монополий Александр Конопляный осужден к 2 годам лишения свободы за превышение власти и должностных полномочий, а именно за пособничество в осуществлении предпринимательской деятельности с нарушениями законодательства.

Об этом сегодня на брифинге сообщила пресс-секретарь департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финполиция) по городу Астана Толкын Набиева.


«Завершено расследование уголовного дела в отношении ответственного секретаря Агентства по регулированию естественных монополий Конопляного, президента ТОО «Компания «Бахыт» Ибраева и его заместителя Орманова. Конопляный, путем превышения власти и должностных полномочий, пособничал осуществлению ТОО «Астана-Бахыт» предпринимательской деятельности по хранению и реализации ГСМ, с нарушением условий лицензирования», - сказала Т.Набиева.

«В результате преступных действий Конопляного ТОО, незаконно получив приложения к лицензии, эксплуатировало 12 АЗС в Астане с нарушением экологических требований и, создавая угрозу безопасности населения, извлекло доход в сумме 1,3 млрд. тенге. Судом Конопляный осужден к 2 годам лишения свободы условно, Ибраев и Орманов - к штрафу», сообщила пресс-секретарь ведомства.

По словам Набиевой, решение суда было вынесено в декабре минувшего года.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.986 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>