Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сенаторы рассмотрели законопроект о гарантированной государством юридической помощи



Сенаторы рассмотрели законопроект о гарантированной государством юридической помощи

 

Сенаторы рассмотрели законопроект о гарантированной государством юридической помощиСегодня на расширенном заседании Комитета по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам рассмотрен законопроект о гарантированной государством юридической помощи, передает пресс-служба Сената Парламента Республики Казахстан.

Систематизация в одном законодательном акте правовых норм, регламентирующих вопросы оказания бесплатной юридической помощи, гарантированной государством, позволит обеспечить в полной мере реализацию прав граждан на бесплатную квалифицированную юридическую помощь, предусмотренную статьей Конституции Республики Казахстан.


Законопроект направлен на создание условий для реализации конституционных гарантий юридической помощи, оказываемой населению на бесплатной основе за счет бюджетных средств, формирование и развитие системы гарантированной государством юридической помощи, обеспечение защиты прав, свобод и охраняемых законом интересов граждан, гарантии их социальной защищенности.

Также на заседании в первом чтении рассмотрен законопроект по внесению изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам совершенствования системы предоставления гарантированной государством юридической помощи.

Законопроектом предусматривается внесение изменений и дополнений в Уголовно-процессуальный кодекс, Гражданский процессуальный кодекс, Кодекс об административных правонарушениях, а также в закон «Об адвокатской деятельности».

Документ разработан в целях создания правовых условий для реализации конституционных гарантий предоставления квалифицированной юридической помощи, оказываемой на безвозмездной основе.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.914 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>