Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Родители телефонного террориста, «заминировавшего» Алматинский аэропорт, понесли за сына наказание



Родители телефонного террориста, «заминировавшего» Алматинский аэропорт, понесли за сына наказание

 

Родители телефонного террориста, "заминировавшего" Алматинский аэропорт, понесли за сына наказаниеТелефонный террорист, «заминировавший» Алматинский аэропорт, является учеником 7-го класса и живет в Алматинской области.

После телефонного звонка о заложенной бомбе, на ноги были подняты все экстренные службы Алматы и   области. В ходе обследования здания  аэропорта и прилегающей территории взрывных устройств саперы не обнаружили.


Как сообщил старший прокурор отдела по надзору за законностью в сфере противодействия экстремизму и терроризму 1-го управления Марат Абуев, опрошенный по данному факту несовершеннолетний преступник пояснил, что, играя на сотовом телефоне, решил набрать номер «102» из любопытства, после чего сообщил о том, что в аэропорту заложена бомба.

Когда полицейские стали устанавливать личность малолетнего преступника, они были  удивлены - несовершеннолетний в инспекции по делам несовершеннолетних УВД района на учете не состоял, приводов не имел, по месту жительства и учебы характеризовался положительно.

Сотрудники внутренних дел Енбекшиказахского РОВД вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, спас мальчика его возраст. Он не достиг того периода, когда человек подлежит привлечению к уголовной ответственности.

Однако малолетним преступником государственным органам был причинен весомый ущерб -  75 тыс. тенге. Ущерб оплатили его родители из семейного бюджета.

В результате принимаемых  со стороны прокуратуры Алматинской области мер, по всем фактах терроризма виновные лица были привлечены к установленной законом ответственности.

В текущем году в области зарегистрировано 2 факта заведомо ложного сообщения об акте терроризма. Настораживает тот факт, что один из них совершен учеником одной из средних школ того же Енбекшиказахского района.

Автор: Сандугаш Дуйсенова

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.078 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>