Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан и Чехия подписали договор о взаимной правовой помощи по уголовным делам



Казахстан и Чехия подписали договор о взаимной правовой помощи по уголовным делам

 

Казахстан и Чехия подписали договор о взаимной правовой помощи по уголовным деламСостоялся визит Министра юстиции Павла Блажека и Генерального прокурора Чешской Республики  Павла Земана в Республику Казахстан, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры. Главным результатом визита стало подписание Договора между Республикой Казахстан и Чешской Республикой о взаимной правовой помощи по уголовным делам.

Подписание соглашения позволит казахстанским и чешским уполномоченным органам  оказывать друг другу активную правовую помощь, которая включает уголовное преследование, сбор доказательств, преследование и судебное рассмотрение в отношении преступлений, наказание за которые отнесено к юрисдикции запрашивающей стороны.


Как подчеркнули стороны, подписание  документа позволит вывести двусторонние правовые отношения на значительно новый уровень  и придаст стимул дальнейшему расширению и укреплению договорно-правовой базы.

Как отметил Асхат Даулбаев, международное сотрудничество рассматривается Казахстаном как важный инструмент обеспечения транснациональной безопасности, и подписание межгосударственного договора является важным шагом для дальнейшего развития сложившихся плодотворных взаимоотношений на пути обеспечения верховенства закона.

Важной темой встречи стали вопросы  противодействия отмыванию денежных средств, добытых преступным путем, а также углубления сотрудничества в сфере обмена опытом по борьбе с организованной преступностью.

***

В этот же день состоялась встреча Генерального Прокурора  Асхата Даулбаева с заместителем Генерального прокурора Словацкой Республики Цтибором Кошталом.

По итогам переговоров между генеральными прокуратурами Республики Казахстан и Словацкой Республики подписан Меморандум о взаимопонимании, а также достигнуто соглашение о начале процесса согласования и заключения межгосударственного Договора о взаимной правовой помощи по уголовным делам.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.360 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>