Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Суд над главным бухгалтером АО «Валют-Транзит Банк»



Суд над главным бухгалтером АО «Валют-Транзит Банк»

 

Бывший главный бухгалтер рухнувшей Ассоциации "Валют-Транзит" предстала перед судомБывший главный бухгалтер рухнувшей Ассоциации «Валют-Транзит» предстала перед судом. Ольга Евланова обвиняется в финансовых махинациях, в результате которых «Валют-Транзит Банк» потерял около шести с половиной миллиардов тенге. Глава департамента бухгалтерского учета, по версии следствия, помогала сначала создавать лжепредприятия, а затем выдавать им многомиллионные кредиты. Причем, действовала она в сговоре с руководителями и членами правления ассоциации.

МУРАТ КУШЕРБАЕВ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБВИНИТЕЛЬ:


- Евланова, в соучастии с Беляловым, Сагиндыковым, Панфиловым, Санаубаровым, действуя группой лиц по предварительному сговору, при вышеуказанных обстоятельствах, причинили ущерб АО Валют Транзит Банку в крупном размере на общую сумму 6.514.279.207 тг.

В течение пяти лет Ольга Евланова находилась в бегах, поэтому на скамье подсудимых оказалась только сейчас. Свою вину женщина признала частично, согласившись только с тем, что она превысила свои полномочия. Ей же предъявлено обвинение по трем уголовным статьям, в числе которых незаконная легализация денег. Евлановой грозит лишение свободы сроком до 7 лет с конфискацией имущества.

Алия Сыздыкова

Караганда

 

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.873 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>