Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы налоговики просят вовремя оплачивать налоги



В Алматы налоговики просят вовремя оплачивать налоги


 

В Алматы налоговики просят вовремя оплачивать налогиВ Алматы сотрудники налогового департамента просят своевременно и в полном объеме перечислять налоги, передает  со ссылкой на пресс-службу департамента.

Налоговыми органами города Алматы стали активно применяться нормы Кодекса РК об административных правонарушениях, в частности «Невыполнение налоговым агентом обязанности по удержанию и (или) перечислению налогов».


Согласно Налоговому кодексу налоговыми агентами осуществляется перечисление индивидуального подоходного налога по доходам, облагаемым у источника выплаты, но есть случаи, когда уплату производят не в установленные сроки.

Неперечисление или неполное перечисление в бюджет удержанных сумм налогов в срок, установленный налоговым законодательством РК, влечет штраф в отношении индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов, частных судебных исполнителей, адвокатов, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере десяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере двадцати месячных расчетных показателей.

 

 

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.876 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>