Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане изменены правила обеспечения жильем военнослужащих



В Казахстане изменены правила обеспечения жильем военнослужащих

 

В Казахстане изменены правила обеспечения жильем военнослужащихВ Казахстане изменены правила обеспечения жильем военнослужащих.

Постановление Правительства РК от 29 мая 2013 года № 538 «О внесении изменений в Правительства Республики Казахстан от 28 августа 2012 года № 1091 «Об утверждении Правил обеспечения жильем военнослужащих» опубликовано в официальной прессе, сообщает Zakon.kz.


Некоторые пункты правил были дополнены.

Так, рапорт о постановке на учет подается военнослужащим на имя председателя жилищной комиссии и регистрируется в структурном подразделении, в котором он проходит службу (структурное подразделение). К рапорту прилагается справка об отсутствии (наличии) жилища на праве собственности в данном населенном пункте у военнослужащего и членов его семьи, полученная не позднее, чем за 10 календарных дней до дня подачи рапорта (справка предоставляется военнослужащим ежегодно).

Для выплаты компенсации (прим. - за наем (аренду) жилища военнослужащим и членам их семей) военнослужащий в установленном порядке подает рапорт на имя командира воинской части, в которой он проходит воинскую службу (руководителя государственного учреждения).

К рапорту прилагаются следующие документы:

1) справка ответственного структурного подразделения о необеспеченности военнослужащего жилищем по месту прохождения воинской службы;

2) справка о составе семьи (предоставляется 1 (один) раз, за исключением случаев изменения состава семьи);

3) договор найма (аренды) жилища, заключенный в установленном порядке.

Предельный размер компенсации определяется путем умножения количества членов семьи военнослужащего на нормы положенной полезной площади (18 квадратных метров) и средней стоимости найма (аренды) одного квадратного метра благоустроенного жилья, в соответствии с законодательством Республики Казахстан, в населенном пункте по месту прохождения воинской службы военнослужащим.

Средняя стоимость найма (аренды) одного квадратного метра благоустроенного жилья определяется согласно данным уполномоченного органа в области государственной статистики за январь текущего года, публикуемым на его официальном сайте, в соответствии с планом статистических работ.

В случае отсутствия статистических данных по населенному пункту, размер компенсации определяется по статистическим данным районного центра, а в случае отсутствия статистических данных в районном центре – по статистическим данным областного центра.

Постановление вводится в действие с 1 января 2013 года.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.161 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>