Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Б. Сагинтаев посетил Костанайскую область с рабочим визитом



Б. Сагинтаев посетил Костанайскую область с рабочим визитом

 

Б. Сагинтаев посетил Костанайскую область с рабочим визитомСегодня состоялась рабочая поездка первого заместителя Премьер-Министра–министра регионального развития РК Бакытжана Сагинтаева в Костанайскую область, сообщает пресс-служба ведомства.

В первой половине дня в городе Рудном первый вице-премьер ознакомился с деятельностью Сарбайского карьера АО «Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение» и  встретился с трудовым коллективом  данного  крупнейшего предприятия Казахстана по подготовке железорудного сырья.


В Рудном  Бакытжан Сагинтаев посетил также ТОО «Рудненский цементный завод», где ведется строительство цементного завода производительностью 500 тыс. тонн цемента в год.

Кроме того, в Рудном Бакытжан Сагинтаев ознакомился с ходом строительства дробильно-обогатительной фабрики ДОФ-2. Здесь же первый вице-премьер заслушал информацию о ходе исполнения Комплексного плана развития Рудного, который вошел в программу развития моногородов РК.

Затем Бакытжан Сагинтаев посетил в Рудном  многоквартирный жилой дом, который был реконструирован в рамках одного из направлений Программы «Занятость-2020».

Во второй половине дня в городе Костанай первый заместитель Премьер-министра ознакомился с деятельностью ТОО «Стеклоцентр-2008», в котором производят стеклопакеты и изделия из стекла. В 2011 году компания произвела модернизацию оборудования, для этого были привлечены заемные средства  одного из банков в размере 57 млн. тенге в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020». Процентная ставка по кредиту составила 8 процентов, из которых 1 процент оплачивает сам предприниматель, а 7 процентов компенсирует государство.

Затем Бакытжан Сагинтаев посетил производственные цеха АО «АгромашХолдинг» и ТОО «СарыаркаАвтоПром», где ознакомился со сборочным производством сельхозтехники и легковых автомобилей марки  Ssang Yong, Chance, IVECO, UAZ.

Далее  первый вице-премьер ознакомился с деятельностью ТОО «ЕвразКаспианСталь», где идет строительство прокатного завода мощностью 450 тыс. тонн  мелкосортного  стального проката в год. Запуск данного завода позволит обеспечить внутренний рынок и предприятия стройиндустрии РК качественным стальным прокатом, арматурой класса А3, А500.

В Костанае Бакытжан Сагинтаев также посетил строящийся домостроительный комбинат ТОО «Костанай МБИ». Запуск проекта позволит в более короткие сроки возводить жилые и нежилые здания, значительно удешевит стоимость строительства и обеспечит область жильем в рамках программы «Доступное жилье – 2020». Завод планируют ввести в эксплуатацию в марте следующего года.

В областном центре Бакытжан Сагинтаев ознакомился с современными технологиями производства муки и макаронных изделий на базе АО «Костанайский мелькомбинат».

Кроме того,  первый вице-премьер посетил поля опытного хозяйства «Заречное»,  где ознакомился с внедрением нулевой технологии обработки почвы. Здесь же Бакытжан Сагинтаев провел совещание  по вопросам развития агропромышленного комплекса Костанайской области в рамках программы «Агробизнес – 2020» и заслушал отчет о ходе посевной кампании в регионе.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.250 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>