Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Даулбаев возмущен бесконтрольным хранением взрывчатых веществ на военных складах



Даулбаев возмущен бесконтрольным хранением взрывчатых веществ на военных складах

 

Даулбаев возмущен бесконтрольным хранением взрывчатых веществ на военных складахБесконтрольное хранение взрывчатых веществ может привести к трагическим последствиям. Об этом сегодня в ходе заседания Координационного совета по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью сообщил генеральный прокурор РК Асхат Даулбаев, передает .

«Только за последнее время во время поездки на учения и так далее ящиками выпадали боеприпасы, взрыватели, снаряды, чего только за последнее время мы не находили. Сколько у нас в обороте и сколько у нас уходит из-под контроля (оружия) - это просто огромное количество», - сказал А. Даулбаев.


Глава генпрокуратуры подчеркнул необходимость выработки четкого комплекса мер по хранению, учету, сигнализации, направленных на недопущение подобных случаев.

«Мы сейчас требуем сигнализации у человека, который владеет гладкоствольным оружием (о предложении по требованию установки охраны жилища владельца оружием), а там, где находятся склады с боеприпасами или взрывчатыми веществами, просто кощунственное хранение взрывчатых веществ», - отметил генеральный прокурор.

«Склады в Капчагае - 12 коробок тротила, 4 коробки аммонита, 579 мешков с порохом и селитрой без какой-либо охраны. Что такое 4 коробки аммонита, 12 коробок тротила? Если это попадет в руки доморощенных наших джихадистов, то можете представить, что из этого выйдет», - возмутился А. Даулбаев.

«Благо, сегодня все случаи, которые есть, - с самодельными взрывными устройствами. 90% преступников подорвались сами, потому что неконтролируемый процесс. Я просто хочу, чтобы сегодня до всех нас дошло одно: Всевышний нас сохраняет, что это выведенное из оборота оружие или незаконным путем ушедшие из-под контроля государства взрывчатые вещества не находятся в руках террористов», - сказал он.

«Мы сегодня должны с Комитетом национальной безопасности, Министерством обороны и Министерством внутренних дел и по чрезвычайным ситуациям выработать очень четкие в практическом отношении меры. Если мы этого не сделаем, то трагедия будет значительно хуже, чем мы себе представляем», - подчеркнул генеральный прокурор.

Сабина Сексембаева

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.030 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>