Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Профсоюз «Коргау» манипулирует шахтерами, преследуя собственные интересы



Профсоюз «Коргау» манипулирует шахтерами, преследуя собственные интересы

 

Профсоюз «Коргау» манипулирует шахтерами, преследуя собственные интересыПрофсоюз «Коргау» манипулирует шахтерами, преследуя собственные интересы. С таким заявлением выступила компания «Арселор Миттал Темиртау», комментируя обращение председателя Марата Миргаязова, в котором он выразил возмущение намерением передать санаторий в частные руки.

 «Арселор Миттал Темиртау» заявляет, что эта информация не соответствует действительности. Если коротко, то по версии руководства металлургического комплекса и санаторий, и дом отдыха, принадлежат компании, и деньги на их содержание тратит «Арселор Миттал Темиртау», но управляет профсоюз «Коргау».


В компании остались недовольны качеством услуг и намерены оставить объекты у себя в собственности, чтобы напрямую финансировать и обеспечивать порядок, так как комбинат не устроило предложение профсоюза передать санаторий и дом отдыха в собственность профсоюза. Вот что заявил директор по координации работы с Правительством и социальным вопросам Нурлан Рыспеков: «Как социально ответственная компания мы заинтересованы в том, чтобы наши работники получали качественное медицинское обслуживание, имели возможность поправить свое здоровье и хорошо отдохнуть. Мы действуем в рамках закона и наведем порядок в управлении этими объектами».

Как видно, это заявление сильно расходится с тем, что вчера в Астане говорили представители профсоюза «Коргау». От имени шахтеров они заявили, что руководство намерено продать шахтерские дом отдыха и санаторий, а также передать в частные руки здание медсанчасти.

Эти объекты были построены на деньги шахтерских коллективов с целью обеспечения здоровья работников угольных предприятий, заявляют представители профсоюза. За долгие годы эти здравницы пользовались большой популярностью среди горняков и членов их семей, которые лично участвовали в их строительстве, оснащении и благоустройстве. Причем все эти работы осуществлялись в нерабочее время. Ежегодно по льготным путевкам в них отдыхали около 5 тысяч работников угольного департамента.

 

Марат Миргаязов, председатель ОО «ПУ «Коргау»:

Всех шахтеров это возмущает. Все это построено на деньги шахтеров. Это все из фонда заработной платы, и сегодня, передавая объекты в частные руки, мы понимаем, что мы там останемся на вторых ролях, и как будут потом к здоровью наших шахтеров относиться, нам непонятно.

Свое обращение о недопущении продажи объектов шахтеры после брифинга для журналистов отнесли в канцелярии Премьер-министра и Минтруда и соцзащиты населения.

Сайт телеканала Астана

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.778 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>