Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сегодня в Астане начались Образовательные курсы Европейской Ассоциации нейрохирургических обществ



Сегодня в Астане начались Образовательные курсы Европейской Ассоциации нейрохирургических обществ

 

Сегодня в Астане начались Образовательные курсы Европейской Ассоциации нейрохирургических обществВпервые в СНГ в столице Казахстана г. Астана проходят Образовательные курсы Европейской Ассоциации нейрохирургических обществ (EANS), сообщает пресс-служба здравоохранения РК. Организатором обучающих циклов являются Республиканский научный центр нейрохирургии и Казахская Ассоциация нейрохирургов.

В открытии Образовательных курсов приняли участие Ответственный секретарь Министерства здравоохранения РК Серикбол Мусинов, ректор-президент АО «Назарбаев Университет» Шигео Катсу, Председатель правления АО «Национальный медицинский холдинг» Алибек Кен.


В своем приветственном слове Серикбол Мусинов отметил: «Современная нейрохирургия достигла больших успехов в предотвращении смертности населения и улучшения качества жизни нейрохирургических больных. Многие современные технологии очень активно развиваются в нашей республике. Благодаря поддержке Главы государства Назарбаева Н.А., Правительства сегодня состоялся Республиканский научный центр нейрохирургии. Центр получил аккредитацию Международной Объединенной комиссии JCI (JointCommissionInternational) и фактически является катализатором развития всей нейрохирургической службы страны. Сегодня у отечественных нейрохирургов имеются достаточно большие успехи в лечении заболеваний нейрохирургического профиля. На курсы съехались наши коллеги со всей страны. То, чего достиг Центр нейрохирургии, нужно распространять на наши регионы».

Курсы EANS являются традиционными событием и проводятся в Европе на протяжении многих лет. Основная цель Курсов – предоставить нейрохирургам новейшую информацию о нейрохирургических заболеваниях и современным методах их лечения. На Курсы съезжаются опытные специалисты европейской нейрохирургии и делятся своим опытом в рамках лекций и дискуссий, а также помогают курсантам найти правильное решение в конкретных случаях.

«Настоящий конгресс является значимым мероприятием для нейрохирургов. В рамках работы конгресса после обзорной лекции участники делятся на дискуссионные группы, где обсуждают более узкие вопросы. Детальное обсуждение и обучение в рамках работы образовательных курсов позволит курсантам и молодым врачам увидеть решения различных проблем в самых актуальных вопросах. У меня сложилось впечатление, что казахстанские  врачи очень активны, и я думаю, что у ваших нейрохирургов перспективное будущее»,- отметила Йоко Като, Председатель Образовательного комитета  Всемирной федерации нейрохирургических обществ, (Япония).

Благодаря наличию в Центрально-азиатском регионе нейрохирургического центра, аккредитованного по стандартам JCI, стало возможным проведение в Астане Курсов Европейской Ассоциации нейрохирургических обществ. Первый Курс, проводимый на базе центра нейрохирургии, посвящен проблемам нейроонкологии,  функциональной нейрохирургии  и нейротравмы. На Курсах будет проведено обучение слушателей новейшим методам лечения в данных областях, тем самым будет осуществлен трансферт высоких технологий в нейрохирургию Казахстана.

В Астану съехались ведущие нейрохирурги из России, Франции, Чехии, Эстонии, Турции, Израиля и др, которые будут читать лекции и проведут консультации для пациентов. В их числе президент Европейской ассоциации нейрохирургических сообществ Владимир Бенеш (Чехия), председатель Образовательного комитета  Всемирной федерации нейрохирургических обществ, профессор Йоко Като (Япония),директор нейрохирургического отделения детской  больницы “Дана”,  медицинский центр им. Сораски «Ихилов» Тель-Авив, Шломи Константини (Израиль) и другие известные ученые. «Это мой уже третий визит в столицу Казахстана Астану, чему я очень рад. Сегодня на данном мероприятии я представляю Европейскую ассоциацию нейрохирургических обществ. Около года назад Казахская ассоциация нейрохирургов присоединилась к Европейской ассоциации нейрохирургических обществ. Сегодняшняя встреча направлена на сближение европейских и казахстанских нейрохирургов для дальнейшего улучшения стандартов работы врачей, профессионализма и, конечно же, дружественных связей.  Я восхищен вашим центром и считаю, что Центр нейрохирургии в Астане является достойным примером для всего мира. Удивительно, что за такой короткий период клиника смогла достигнуть таких впечатляющих результатов. Кроме того, я бы хотел отметить не только достаточный уровень профессионализма моих казахстанских коллег, но и высокий уровень внимательности ваших врачей. Я с удовольствием поддерживаю данную встречу!» - сказал израильский нейрохирург Шломи Константини.

Проведение Образовательных курсов Европейской Ассоциации нейрохирургических обществ (EANS) в Астане – это знаковое событие для казахстанской нейрохирургии. Данный форум станет мощной дискуссионной площадкой для зарубежных и отечественных нейрохирургов, который позволит повысить эффективность системы непрерывного профессионального образования нейрохирургов внутри страны, организации непрерывного профессионального образования на международном уровне с привлечением ведущих нейрохирургов мира, а также улучшит уровень научных исследований через интеграцию с ведущими научными центрами.

Курсы продлятся 3 дня.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.312 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>