Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан к 2050 году станет одной из 30 развитых стран мира - спецсоветник ООН



Казахстан к 2050 году станет одной из 30 развитых стран мира - спецсоветник ООН

 

Казахстан к 2050 году станет одной из 30 развитых стран мира - спецсоветник ООНКазахстан к 2050 году сможет войти в 30-ку развитых стран мира, передает  со ссылкой на информацию советника ООН «Инициативы устойчивой энергетики для всех» Сержа Мартина.

«В 2030 году Казахстан не только достигнет, но и превысит все цели, поставленные в рамках устойчивого развития. К 2050 году Казахстан станет одной из 30 развитых и интересных стран в мире», - сказал он.


По словам Мартина, «важной вехой в этом процессе» является предстоящая международная выставка ЭКСПО-2017, которая будет проходить в Казахстане.

«ЭКСПО-2017 - это возможность, которая предоставляется раз в жизни. Это может быть самой важной вехой на пути к устойчивому развитию. Тема «Энергия будущего» - она достаточно богата для того, чтобы получить всемирное признание Астаны как Евразийской столицы устойчивой энергетики», - добавил эксперт.

Кроме того, по его словам, «эту тему (прим. агентства - «Энергия будущего») нужно развивать и дальше, продолжив и после 2017 года. Так как «Энергия будущего» в дальнейшем станет брендом Казахстана.

 

Жанна НАКИПОВА

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 18
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.151 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>