Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»



В Алматы проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

 

В Алматы проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»Дорожные полицейские Алматы усилили контрольно-профилактическую деятельность в связи с проведением ОПМ «Безопасная дорога», передает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Управления дорожной полиции ДВД города.

В Алматы в период с 22 по 25 мая стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». В дни проведения оперативно-профилактического мероприятия личный состав подразделений дорожной полиции переведен на усиленный вариант несения службы, при этом увеличена плотность нарядов на перекрестках, автомобильных дорогах и улицах населенных пунктов. Основной целью проводимого мероприятия является обеспечение порядка и безопасности участников дорожного движения на дорогах, пресечение нарушений правил дорожного движения, выявление водителей, игнорирующих требования ПДД.


«Приказ министра внутренних дел Республики Казахстан за № 455 от 1 сентября 2011 года регламентирует деятельность органов внутренних дел и четко определяет методы работы автопатрулирования, вертолетного патрулирования, пешего патрулирования, гласный и негласный надзор за участниками дорожного движения. Следует отметить, что все вышеназванные методы работы нами будут применены в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога», - сообщил начальник Управления дорожной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Ермек Кусаинов.

В ходе широкомасштабных отработок дорожными полицейскими будут пресекаться правонарушения, допускаемые свадебными кортежами, факты эксплуатации автомобилей с тонированными стеклами, факты управления транспортом в состоянии опьянения, превышения установленной скорости движения, нарушений правил обгона, встречного разъезда, маневрирования, проезда перекрестков и пешеходных переходов, пользования ремнями безопасности, мобильными телефонами при управлении транспортными средствами, правил проезда железнодорожных переездов и другие нарушения Правил дорожного движения.

Кроме этого, на особом контроле у сотрудников УДП ДВД города Алматы будет находиться деятельность автобусных и таксомоторных парков. В связи с этим запланировано внеплановое совещание с представителями городских автопредприятий, Управления пассажирского транспорта Акимата города Алматы и председателем Совета ветеранов генералом Кайдаровым Р., на котором будет обсуждены ряд вопросов по обеспечению безопасности дорожного движения.

«Учитывая сегодняшнюю дорожно-транспортную обстановку и состояние дорожного полотна, мы совместно с компетентными местными и коммунальными органами проведем обследование автомобильных дорог с уделением особого внимания наличию необходимых технических средств регулирования дорожным движением, а также состоянию дорожного полотна. Результаты обследований автомобильных дорог незамедлительно будут направляться в соответствующие местные исполнительные органы в целях устранения недостатков», - подытожил полковник Кусаинов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.999 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>