Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Законопроект с поправками в договор о дружбе и сотрудничестве РК с РФ исключен из повестки дня мажилиса из-за неподготовленности докладчика



Законопроект с поправками в договор о дружбе и сотрудничестве РК с РФ исключен из повестки дня мажилиса из-за неподготовленности докладчика

 

Законопроект с поправками в договор о дружбе и сотрудничестве РК с РФ исключен из повестки дня мажилиса из-за неподготовленности докладчикаМажилис парламента РК на пленарном заседании в среду исключил из повестки дня «О ратификации протокола о внесении изменений в договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Республикой Казахстан и Российской Федерацией от 25 мая 1992 года», передает .

Законопроект снят с повестки дня впервые за историю V созыва мажилиса. Решение принято по предложению спикера мажилиса Нурлана Нигматулина, который поставил вопрос об исключении документа из повестки из-за неподготовленности основного докладчика - заместителя министра иностранных дел Самата Ордабаева.


«Самат Исламович (Ордабаев - КазТАГ), я хочу вас предупредить, вы, пожалуйста, здесь лекции не читайте. Вы пришли в парламент, вам задают вопросы, отвечайте. Если не готовы, давайте снимем этот вопрос с повестки», - сказал Н. Нигматулин, когда докладчик вместо ответов на вопросы депутатов начал зачитывать с листа свои заготовки.

Большинством голосов депутатов принято решение снять законопроект с повестки дня.

Как указано в заключении комитета палаты по международным делам, обороне и безопасности, протокол о внесении изменений в договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Казахстаном и Россией от 25 мая 1992 года был подписан в Астане 7 июня 2012 года.

Протоколом вносится ряд изменений и дополнений. В том числе, в новой редакции статьи 34 значительно расширяются сферы сотрудничества между двумя государствами. В частности, предусматривается углубление сотрудничества в области противодействия нелегальной миграции, торговле людьми и в в сфере обеспечения информационной безопасности.

Указанный договор является основополагающим документом по сотрудничеству с РФ, в котором отражены базовые положения двустороннего взаимодействия, а также основные направления сотрудничества в рамках интеграционных объединений.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.898 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>