Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С наградой из Парижа вернулся предприниматель Акмолинской области



С наградой из Парижа вернулся предприниматель Акмолинской области

 

С наградой из Парижа вернулся предприниматель Акмолинской областиДиректор завода по производству керамического кирпича ТОО «ENKI», кавалер ордена «Курмет» Амангельды Смаилов вернулся из Парижа с «Золотой медалью» «Ассоциации (общества) содействия национальной промышленности» (SEIN), сообщает пресс-служба акима области. Ассоциация была создана во Франции в 1801 году по декрету Первого Консула Наполеона Бонапарта. В свое время первым такой награды в 1869 году был удостоен архитектор, строитель Суэцкого канала Фердинанд де Лессеп, впоследствии ее получали Густаво Эйфель (создатель одноименной башни), изобретатель процесса ферментации Луи Пастер, французские и зарубежные ученые и промышленники, деятели других сфер. Как известно, с 2000 года SEINстала ежегодно награждать отличившихся руководителей из стран СНГ.

В этот раз среди лауреатов оказалось много медицинских светил из России и Казахстана. «Было очень лестно оказаться в компании с выдающимися врачами, организаторами здравоохранения, которые хорошо известно не только в наших странах, но и далеко за их пределами», - признается Амангельды Смаилов. «Золотую медаль»нашем земляк получил из рук 33-его президента SEIN месье Бернара Муссона за победу в номинации «За динамичное развитие и эффективное управление компанией» в главном зале Ассоциации. Это выдающийся ученый и международный деятель, по праву пользующийся уважением и почетом во всем мире. А «Золотая медаль» SEIN является первой в истории Франции общественной наградой успешных руководителей.


Амангельды Смаилов, возглавляющий еще совсем молодое предприятие, безусловно, добился ошеломляющего успеха. Свою первую продукцию завод «ENKI» выпустил в декабре 2010 года. За это время он произвел ее почти на полтора млрд. тенге, а в этом году за четыре месяца - более чем на 600 млн. тенге. Завод считается одним из перспективных предприятий региона, которое год от года не только наращивает объемы производства своей продукции, но и уделяет пристальное внимание повышению ее качества. Сегодня «ENKI» успешно развивается, плодотворно сотрудничает с предприятиями стройиндустрии России, Украины, выпуская более 30 разновидностей цветового и фигурного кирпича высокого качества, который пользуется повышенным спросом на потребительском рынке внутри страны и за рубежом. Мощным импульсом для развития завода, несомненно, является участие в реализации госпрограммы «Доступное жилье-2020». Более 80 строительных компаний  Казахстана заключили с «ENKI» длительные контракты на поставку продукции. В настоящее время на заводе идет поэтапный процесс модернизации замены оборудования немецкой фирмы «Сименс» на «Шнайдерс Электрик» и «Хенкли», а также  производится монтаж нового оборудования харьковского завода «Красный Октябрь».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.032 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>