Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Нурлан Нигматулин встретился с послом Турции в Казахстане



Нурлан Нигматулин встретился с послом Турции в Казахстане

 

Нурлан Нигматулин встретился с послом Турции в КазахстанеВ Мажилисе Парламента состоялась встреча Спикера Палаты Нурлана Нигматулина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турции в Казахстане Омером Тузелем, передает пресс-служба Мажилиса РК.

В ходе диалога собеседники отметили стратегический характер взаимоотношений наших стран. Нурлан Нигматулин и Омер Тузель были едины во мнении, что благодаря лидерам Казахстана и Турции двусторонние контакты на всех уровнях с каждым годом становятся все более активными, а политический диалог носит открытый и доверительный характер.


При этом Председатель Мажилиса подчеркнул особую роль Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в развитии казахстанско-турецких отношений, а также в вопросах интеграции тюркоязычных стран.

Омер Тузель также высоко оценил вклад казахстанского Лидера в интеграцию тюркоязычных стран, отметив при этом высокие темпы развития нашей страны во всех сферах.

Большое внимание стороны уделили сотрудничеству парламентов Казахстана и Турции, как на двусторонней основе, так и в многостороннем формате. Речь шла и об активизации контактов между группами дружбы. 19 мажилисменов входит в группу по сотрудничеству с Великим Национальным Собранием Турции.

Нурлан Нигматулин и Омер Тузель выразили уверенность в дальнейшем укреплении казахстанско-турецких отношений, в том числе и между парламентариями двух стран.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 8.786 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>