Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО суд оправдал троих обвиняемых в терроризме



В ЗКО суд оправдал троих обвиняемых в терроризме

 

В ЗКО суд оправдал троих обвиняемых в терроризмеСпециализированный межрайонный суд по уголовным делам Западно-Казахстанской области оправдал троих обвиняемых в терроризме жителей области. Об этом сообщили в пресс-службе областного суда.

Как сообщили в пресс-службе облсуда, все трое, обвинявшиеся по статье УК РК, приговором суда были оправданы за недоказанностью их вины в совершении ими данного преступления.


Между тем все трое подсудимых были признаны виновными в совершении преступления по ст.178 ч.2 УК РК совершении ограбления магазина с применением макета пистолета и электрошокера. Проникнув в масках в магазин, где ранее работал один из подсудимых, подсудимые привязали продавца к стулу и забрали всю имевшуюся наличность в размере более 300 тысяч тенге. По данной статье приговором суда, подсудимые приговорены 4,5 и 6 годам лишения свободы.

Ранее данные лица были преданы суду по обвинению в совершении также преступления по ст. и 233-2 УК РК- создание, руководство террористической группировки и участие в ее деятельности, отметили в пресс-службе облсуда.

Они обвинялись в создании и участии террористической группировки, которыми руководил лидер группировки, находящийся за пределами Казахстана. Однако в суде причастность подсудимых к данному преступлению не была доказана и они по данной статье оправданы, отметили в пресс-службе облсуда.

Гульмира Кенжегалиева. Уральск

Новостной портал ЗКО - Уральская неделя

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.736 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>