Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Приозерске объявлен режим чрезвычайной ситуации



В Приозерске объявлен режим чрезвычайной ситуации

 

КАРАГАНДА. 12 января. КАЗИНФОРМ /Валентина Елизарова/ - В г. Приозерск Карагандинской области решением областного департамента по ЧС объявлен режим чрезвычайной ситуации. Об этом корреспонденту Казинформа сообщил заместитель акима области Бауржан Смагулов, возглавляющий штаб по оперативному решению вопросов стабилизации теплоснабжения в этом городе.

"На ликвидацию аварии будут направлены бюджетные средства из резервного фонда, - сообщил, не уточнив сумму, руководитель штаба. - Затраты будут подсчитаны потом".


Преждевременно говорить о причинах и виновниках аварии, утверждает он. «Комиссия пока работает. Выводы будут по завершении работы», - заявил заместитель акима области.

Как известно, в Приозерске после аварии на котельной замороженными оказались жилые дома и социальные объекты. Вторую неделю продолжаются работы по стабилизации теплоснабжения.

По данным штаба, в ремонтных работах задействовано около 50 бригад, прибывших из других регионов области. Помощь также оказывают российские и казахстанские воинские части, дислоцированные в Приозерске.

На восстановление отопительной системы в жилых домах потребовались сотни радиаторов, отмечают участники ремонтных работ. По их словам, в некоторых домах после запуска вновь возникают проблемы и приходится на период их устранения вновь отключать подачу тепла.

По информации пресс-службы акима области, завершение восстановительных работ ожидается в ближайшие два дня. «На данный момент работы ведутся на шести домах. По прогнозу, завтра останется всего два проблемных дома», - сообщили в пресс-службе акима области.

Как уже сообщалось, 4 января 2011 года в Приозерске, из-за выхода из строя оборудования на городской котельной, было дестабилизовано теплоснабжение. Этому способствовало резкое понижение температуры наружного воздуха. Основной причиной аварии является практически полный износ оборудования. Чтобы сохранить городские тепловые сети, было принято решение слить воду из систем отопления ряда жилых домов и социальных объектов. Население Приозерска составляет более 13 000 человек.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.944 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>