Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мастер-класс Валерия Пясецкого пришли послушать преподаватели столичных музыкальных школ



Мастер-класс Валерия Пясецкого пришли послушать преподаватели столичных музыкальных школ

 

Мастер-класс Валерия Пясецкого пришли послушать преподаватели столичных музыкальных школВ  Малом зале КазНУИ состоялся мастер-класс  с участием  Валерия Пясецкого, заслуженного артиста России, профессора Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского.

Послушать его пришли учителя музыкальных школ столицы, преподаватели и студенты КазНУИ, пишет сайт .


Профессор просил молодых пианистов исполнить любое произведение, а затем указывал каждому на слабые места, объясняя, как нужно сыграть, чтобы получилось ярче и гармоничнее. В.Пясецкий дал целый ряд полезных советов для юных пианистов и их учителей. Он говорил о важности прикосновения к  музыкальному инструменту, о необходимости стремиться играть без отрыва рук от клавиш. Дал один из самых важных советов учителям - учить своих подопечных играть произведения с разных мест: с середины, с конца, с начала...

По словам В.Пясецкого, есть три важные составляющие хорошей игры: уши, интеллект и техника. Это умение слушать, понимать и правильно исполнять. Немало профессор говорил о  важности звучания.  По мнению музыкального мэтра, звук должен исходить из самого «дна клавиши».

В целом, мастер-класс позволил участникам прикоснуться к неисчерпаемой кладовой музыкального опыта и таланта Валерия Пясецкого, что, наверняка, поможет им найти свой путь в мире искусства и станет источником вдохновения.

Напомним, В.Пясецкий является  членом жюри Первого международного фестиваля классической музыки и конкурса юных пианистов «Astana Piano Passion». Он ведет активную музыкально-просветительскую и педагогическую деятельность, проводит мастер-классы в России, Азии, Европе, в течение многих лет сотрудничает с благотворительными фондами.

Его многочисленные ученики более 70 раз становились лауреатами международных конкурсов в ЮАР, Франции, Италии, России, Японии, Англии, Украине, Чехии, Сербии, Германии, Ирландии, Латвии, Австрии. В 1998 году его студент Денис Мацуев стал лауреатом ХI Международного конкурса имени П.И. Чайковского.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.854 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>