Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Мангистау за три праздничных дня задержано более сорока нетрезвых водителей



В Мангистау за три праздничных дня задержано более сорока нетрезвых водителей

 

В Мангистау за три праздничных дня задержано более сорока нетрезвых водителейВ Мангистауской области за три праздничных дня задержано более сорока нетрезвых водителей, - сообщили «Ладе» в управлении дорожной полиции.

При этом речь идет не только о двух бокалах вина или пива, принятых на грудь за Великую Победу, как выражались сами задержанные. К примеру, водитель автомобиля ВАЗ 2107 уснул, пока заводил свою машину. На нетрезвого автолюбителя обратил внимание проезжавший мимо водитель «Митсубиси», который сообщил о данном факте в дорожную полицию. Прибывшие на место инспекторы успели задержать мужчину, который уже снова собирался продолжить свой путь за рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения.


Как всегда, были водители, которые угрожали увольнением, другие, что называется, давили на жалость и снисхождение, предлагая инспекторам в честь праздника проявить лояльность. 33-летний мужчина, когда на него составили протокол, обещал зайти на местный сайт и написать, как он выразился, побольше гадостей об инспекторах.

Массовые проверки водителей на состояние опьянения проходят во всех районах области.

В итоге почти половина нетрезвых автолюбителей выявлена в районах и пригородных поселках. 19-летний не трезвый парень за рулем не дешевой машины ехал в поселок из областного центра с тремя девушками. Теперь нарушителю грозит лишение водительских прав.

В одном из микрорайонов полицейские задержали нетрезвого водителя, ехавшего вместе с супругой. По словам самого нарушителя, он направлялся в магазин за детскими подгузниками. Когда водителя остановил патруль, он начал искренне возмущаться, почему не имеет права проехать несколько метров по своему микрорайону.

Супруга нарушителя вообще сочла ситуацию смешной и предложила ловить, как она выразилась, настоящих убийц. При этом женщина не обратила внимание на то, что на улице внутри микрорайона в это время играли дети. Как выяснилось, мужчина ездил еще и без водительских прав.

Поняв, что мужа не оставят в покое, женщина обещала инспекторам устроить большие проблемы, а если не поможет, то проклясть их, как она сказала, до седьмого колена.

Кроме того, инспекторы выявили более сотни других нарушений правил дорожного движения. Самым распространённым, по-прежнему, остаётся превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, нарушения правил перевозки пассажиров.

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.839 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>