Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Новые кадровые назначения в РК - обзор за неделю



Новые кадровые назначения в РК - обзор за неделю

 

Новые кадровые назначения в РК - обзор за неделюНа этой неделе произошли кадровые ротации в Агентстве РК по делам государственной службы, сменился аким Петропавловска.

Агентство «Казинформ» предлагает обзор кадровых назначений за неделю.


Казахстанский шахматист Дармен Садвакасов назначен заведующим отделом административной работы и внешних связей Агентства РК по делам государственной службы.

Дармен Садвакасов родился в 1979 году. Окончил Евразийский национальный университет им. Л.Н.Гумилёва. В ноябре 1998 года стал чемпионом мира по шахматам среди юношей до 20 лет, за что ему было присвоено звание «международный гроссмейстер». В декабре того же года за эту победу Президент РК Нурсултан Назарбаев наградил его орденом «Курмет». В январе 2001 года Д.Садвакасов впервые стал чемпионом Казахстана по шахматам среди мужчин, затем ещё два раза становился чемпионом в этой категории. В августе 2004 года на международном турнире в Копенгагене (Дания) занял первое место без единого поражения. Работал в Администрации Президента РК.

В соответствии с приказом председателя Агентства РК по делам государственной службы Алихана Байменова от 2 мая 2013 года произошли кадровые назначения в ведомстве.

Так, заведующей отделом инспекции и контроля назначена Людмила Шекимова, её заместителем назначен Галымжан Ади.

Заведующим отделом планирования и бюджета назначен Алихан Жамсатов, его заместителем назначена   Гульмира Джангазиева.

Заведующей сектором планирования назначена Самал Кажрахимова, заведующей сектором  бухгалтерского учета и отчетности отдела стала Гаухар Амерханова.

Ержан Ерсаинов и Куаныш Жапаков стали заместителями заведующего отделом административной работы и внешних связей, Акмарал Сарбасова - заведующей сектором документационного обеспечения и контроля отдела.

В отделе управления персоналом государственной службы: Токтамыс Жумагулов назначен заведующим, Динара Джаненова и Онгарбай Данебеков - заместителями заведующего отделом, Асель Мусагулова - заведующей сектором управления персоналом, Асет Байсынов - заведующим сектором отбора, продвижения и мониторинга отдела.

Жанибек Наушабай назначен главным консультантом службы внутреннего контроля Агентства РК по делам госслужбы и Гульнара Мухамедиева - заведующей сектором совершенствования законодательства и юридической экспертизы отдела правового обеспечения.

Акимом города Петропавловска назначен Толеген Закарьянов. Он родился в 1961 году в Астане. Окончил Карагандинский государственный университет и Казахский государственный агротехнический университет имени С. Сейфуллина по специальностям: юрист и экономист.

С 1985 по 1991 годы работал в правоохранительных органах. С 1991 по 2002 годы работал на руководящих должностях в коммерческих структурах. С 2002 по 2007 занимал должность акима Темирязевского района Северо-Казахстанской области.

С 2007 года - государственный инспектор Администрации Президента Республики Казахстан. C 14 октября 2008 года работал заместителем акима Павлодарской области.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.743 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>