Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Не их уровень?



Не их уровень?

Родственники погибшего в Алматы первокурсника академии МВД РК, уроженца Северного Казахстана, Ислама НАЗАРОВА вчера добились проведения повторной - теперь уже в Петропавловске - судебно-медицинской экспертизы (СМЭ) причин его смерти.

Напомним: курсант спецкурса Академии МВД Ислам Назаров погиб при странных обстоятельствах 7 января. Родственники не поверили в версию о самоубийстве и сразу же заявили, что будут добиваться проведения повторной СМЭ (см. «Курсанта дома не дождались», «Время» от 11.1.2011 г.).


- Мы пришли на прием к заместителю прокурора Северо-Казахстанской области Серикпаю ЕРЕМБЕТОВУ с просьбой назначить повторную экспертизу. А он в ответ: «Мы такие вопросы не решаем, это не наш уровень, потому что все это случилось в Алматы, а не у нас», - рассказала нам вчера сестра погибшего Гульмира. - Но хорошо, что в этот день в Петропавловск прибыл заместитель генерального прокурора РК Аскар СЕКИШЕВ. Мы побывали у него на приеме, и он решил все вопросы.

Тело погибшего курсанта было доставлено в Петропавловск из Алматы поездом вечером 10 января. После проведения экспертизы родственники похоронят Ислама и будут ждать результатов расследования.

Виктор МИРОШНИЧЕНКО, Петропавловск

 

Сайт газеты «Время»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.493 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>