Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Советник Назарбаева заявил о готовности Президента к выборам и референдуму



Советник Назарбаева заявил о готовности Президента к выборам и референдуму

 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев готов участвовать в выборах главы государства. Об этом «КазТАГ» рассказал советник главы государства по политическим вопросам .

По его словам, если парламент преодолеет вето, Президент будет готов и к проведению референдума. «Пока его настрой - это выборы. Он мне об этом говорил», - заявил Ертысбаев.


Напомним, 6 января Назарбаев подписал указ об отклонении предложения парламента о проведении референдума по изменению Конституции в части продления его полномочий до конца 2020 года.

Ранее сенат парламента РК поддержал на пленарном заседании 6 января предложение депутатов мажилиса, с которым они выступили 29 декабря, о назначении президентом республиканского референдума по вопросу внесения соответствующих изменений в Конституцию РК. Также сенат одобрил тексты обращения парламента к первому президенту по предлагаемым изменениям в Конституцию.

На 10 января инициативная группа собрала более четырех миллионов подписей в поддержку референдума. 11 января группа намерена сдать подписи в Центризбирком. Очередные выборы президента Казахстана должны состояться в 2012 году.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.753 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>