Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Москве прошла конференция на тему: «Взаимные инвестиции: перспективы и возможности»



В Москве прошла конференция на тему: «Взаимные инвестиции: перспективы и возможности»

 

В Москве прошла конференция на тему: «Взаимные инвестиции: перспективы и возможности»На прошлой неделе  в Москве состоялась конференция на тему: «Взаимные инвестиции: перспективы и возможности», организованная Посольством Казахстана в России совместно с Министерством экономики и бюджетного планирования и Торговым представительством РК, передает пресс-служба МИД РК.

В конференции приняли участие руководители банковских структур, представители ЕЭК, национальных компаний и торгово-промышленных палат, бирж, инвестиционных компаний,  бизнес-ассоциаций, отраслевых союзов, аналитических и экспертных центров и СМИ.


В своем выступлении Посол Казахстана в России Галым Оразбаков отметил, что поддержание благоприятного инвестиционного климата и дальнейшее стимулирование притока прямых иностранных инвестиций является одной из приоритетных задач государственной политики Республики Казахстан. Посол акцентировал внимание на ряде факторов, формирующих инвестиционную привлекательность Казахстана – комфортный бизнес-климат, благоприятное инвестиционное законодательство.

Г.Оразбаков информировал об инвестиционных возможностях, открывающихся в связи с реализацией «Стратегии «Казахстан-2050»: новый политический курс состоявшегося государства», а также Государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию на 2010 – 2014 гг.

Специальный гость конференции заместитель Председателя Национального банка Казахстана Данияр Акишев в кратце проинформировал участников об основных направлениях и механизмах интеграционного взаимодействия Казахстана и России в рамках ЕЭП по вопросам обеспечения согласованной валютной, финансовой и экономической политики. Д.Акишев подчеркнул, что позиция РК в процессе интеграции в валютной и финансовой сфере основывается на национальных интересах и степени преимуществ для дальнейшего развития казахстанского финансового и фондового рынков.

В целом, участники обсудили законодательные и практические аспекты инвестиционной деятельности, возможности выхода казахстанских компаний на российский финансовый и фондовый рынки, вопросы участия российского капитала в реализации казахстанских проектов, условия движения инвестиционных потоков и барьеры, ограничивающие этот процесс.

В рамках конференции состоялось подписание Меморандума между Торговым представительством РК в РФ и Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», а также Меморандума о сотрудничестве между АО «Национальным агентством по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST» и Администрацией Липецкой области РФ.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.989 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>