Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Первый заместитель Председателя НДП «Нур Отан» Бауыржан Байбек посетил Алматинскую область



Первый заместитель Председателя НДП «Нур Отан» Бауыржан Байбек посетил Алматинскую область

 

Первый заместитель Председателя НДП «Нур Отан» Бауыржан Байбек посетил Алматинскую область29 апреля состоялась рабочая поездка Первого заместителя Председателя партии «Нур Отан» Бауыржана Байбек в Алматинскую область, передает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу партии.

Первым пунктом обширной программы поездки стал Ескельдинский район. Здесь Б.Байбек посетил крестьянское хозяйство «Бимуратов», на примере которого ознакомился с ходом реализации государственной программы «Агробизнес-2020». Глава крестьянского хозяйства Ертлеу Бимуратов рассказал первому заместителю Председателя НДП «Нур Отан» о динамике развития хозяйства, которое специализируется на выращивании и откорме крупного рогатого скота.


Разговор о развитии сельского хозяйства продолжился в селе Жастар, где Б. Байбек встретился с учащимися Коксуского сельскохозяйственного колледжа. В ходе разговора был поднят вопрос нехватки новой современной сельскохозяйственной техники для подготовки и повышения квалификации специалистов. В свою очередь, Б.Байбек пообещал проработать данный вопрос с депутатской фракцией местного маслихата и предусмотреть выделение средств на приобретение сельскохозяйственных машин, тракторов и специальных комбайнов.

В селе Жастар Б.Байбек также встретился с участниками проекта «Дипломмен ауылға!» В рамках данной программы в сельские населенные пункты Алматинской области в 2009-2012 гг. привлечено 2765 специалистов.

Программа поездки продолжилась в городе Талдыкорган, где Б.Байбек посетил детский сад «Күншуақ» и обсудил вопросы развития дошкольного образования в области.

Программа поездки завершилась встречей с партийным активом Алматинской области, на которой первый заместитель Председателя НДП «Нур Отан» обозначил ключевые задачи партии – усиление деятельности в регионах, повышение контроля за эффективностью работы госорганов, усиление обратной связи между обществом и властью, системное взаимодействие с неправительственными организациями и активизация работы с молодежью.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.016 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>