Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ущерб в размере более 1 млрд. тенге будет предъявлен к ТОО «AES Усть-Каменогорская ТЭЦ»



Ущерб в размере более 1 млрд. тенге будет предъявлен к ТОО «AES Усть-Каменогорская ТЭЦ»

 

Ущерб в размере более 1 млрд. тенге будет предъявлен к ТОО «AES Усть-Каменогорская ТЭЦ»Ущерб в размере более 1 млрд. тенге будет предъявлен к ТОО «AES Усть-Каменогорская ТЭЦ», об этом сообщает Департаментом экологии по Восточно-Казахстанской области.

Департаментом экологии по Восточно-Казахстанской области Комитета экологического регулирования и контроля Министерства охраны окружающей среды Республики Казахстан была проведена внеплановая проверка ТОО «AES Усть-Каменогорская ТЭЦ» в части своевременного получения разрешения на эмиссии в окружающую среду.


В ходе проверки было выявлено, что 21 января 2013 года АО «AES Усть-Каменогорская ТЭЦ» прошло перерегистрацию в органах юстиции в связи с реорганизации в ТОО «AES Усть-Каменогорская ТЭЦ».

Согласно статьи 78 Экологического Кодекса РК, переоформление разрешения на эмиссии в окружающую среду осуществляется в месячный срок в случаях изменения наименования или организационно-правовой формы, реорганизации природопользователя, которые не влекут увеличения нагрузки на окружающую среду. Тем самым с 22 февраля 2013 года по 19 марта 2013 года (27 дней)

ТОО «AES Усть-Каменогорская ТЭЦ» осуществляло сверхнормативные (самовольные) эмиссии в окружающую среду, что является нарушением статьи 69 Экологического Кодекса РК.

По результатам проверки предъявленный ущерб, нанесенный окружающей среде ТОО «AES Усть-Каменогорская ТЭЦ», составляет 1,454 млрд. тенге.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.612 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>