Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава АРЕМ провел прием граждан в общественной приемной партии «Нур Отан»



Глава АРЕМ провел прием граждан в общественной приемной партии «Нур Отан»

 

Глава АРЕМ провел прием граждан в общественной приемной партии "Нур Отан"Сегодня в общественной приемной НДП «Нур Отан» председатель Агентства РК по регулированию естественных монополий Мурат Оспанов провел прием граждан по личным вопросам, передает пресс-служба АРЕМ РК.

Обратившихся, в основном, интересовали вопросы обоснованности роста тарифов на коммунальные услуги, а также возможность их удешевления хоты бы для социально незащищённых граждан.


К примеру, пенсионерку Галину Рощину волнует вопрос социальной защиты инвалидов и их социальной реабилитации, а также рост цен при низком уровне пособия по инвалидности. В связи с этим, у нее появилась задолженность в размере 15 тысяч тенге за потребленную электроэнергию и по этой причине ее отключили от электроснабжения. Сумму задолженности заявительница не оспаривает. Она обратилась в абонентский участок с просьбой произвести оплату долга в рассрочку, на что получила отказ. С этой проблемой Галина Петровна обратилась в партию «Нур Отан».

Для решения данной проблемы, глава АРЕМ предложил ей написать соответствующее заявление и пообещал решить вопрос положительно. А также ей были даны разъяснения о процедуре получения жилищного пособия для социально уязвимых слоев населения.

Другая заявительница Тилекова Сандугаш, жительница с.Максимовка Целиноградского района Акмолинской области, попросила помочь с подключением к электроснабжению дом, который был построен 4 года назад. Все эти годы семья проживает без электроэнергии. Обращалась во все инстанции, но результатов нет.

Присутствовавший на приеме Григорий Зотов, заместитель директора АО «Акмолинская РЭК», проинформировал главу ведомства о том, что данный вопрос с заявительницей уже прорабатывается и в ближайшее время дом Тилековой будет подключен к электроснабжению. Мурат Оспанов поручил своему заместителю проконтролировать решение данного вопроса.

Всего на прием в общественную приемную партии «Нур Отан» обратилось 7 человек. На все вопросы главой АРЕМ были даны исчерпывающие ответы и разъяснения.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.458 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>