Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Президент Казахстана Н.Назарбаев призвал не смотреть на евразийскую интеграцию через линзы времен «холодной войны»



Президент Казахстана Н.Назарбаев призвал не смотреть на евразийскую интеграцию через линзы времен «холодной войны»

 

Президент Казахстана Н.Назарбаев призвал не смотреть на евразийскую интеграцию через линзы времен "холодной войны"Президент Казахстана Н.Назарбаев призвал не смотреть на евразийскую интеграцию через линзы времен «холодной войны». Такое заявление Глава государства сделал в своем приветственном слове участникам Евразийского медиафорума-2013, проходящего в «Казмедиацентре».

«Казахстан ответственно подходит к вопросам регионального развития. Именно поэтому мы, вместе с Российской Федерацией и Республикой Беларусь, ведем подготовительную работу к созданию Евразийского экономического союза. Сегодня в мире есть политики и эксперты, которые смотрят на евразийскую интеграцию сквозь помутневшие и потертые линзы времен «холодной войны». Но эта старая оптика искажает действительность.


Стремление трех стран объединить свои рынки товаров, услуг и рабочей силы приведет к выигрышу для всей глобальной экономики. Обширный регион, географически располагающийся на стыке Европы и Азии, Запада и Востока, будет соединяющим пространством с общими, предсказуемыми и открытыми правилами для деловой активности», - сказал Н.Назарбаев.

Президент подчеркнул, что здесь будет сформирован стабильный экономический ареал с безопасными, надежными, кратчайшими трансъевразийскими магистралями.

Автор: Мейрамбек Байгарин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.630 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>