Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанским НПО нет оснований отказываться от грантов



Казахстанским НПО нет оснований отказываться от грантов

 

Казахстанским НПО нет оснований отказываться от грантов У казахстанских неправительственных организаций нет оснований отказываться от иностранных грантов, передает со ссылкой на информацию президента общественного фонда «Амансаулык» Бахыт Туменовой. Так она прокомментировала заявление президента Гражданского альянса Казахстана Нурлана Еримбетова о том, что он против получения грантов от иностранных компаний казахстанскими НПО. По мнению Еримбетова, все интересные и полезные проекты должны финансироваться в Казахстане.

«Я считаю, что это его личное заявление, потому что, насколько мне известно, НПО не проводили конференцию на эту тему и не уполномочили его выступить от имени всего Гражданского альянса. Я тоже возглавляю Комитет по здравоохранению и знаю, что такого разговора с ним не было. Я считаю, что это его личная точка зрения, а не всех НПО, входящих в Гражданский альянс» - сказала Туменова.


По ее словам, так можно вернуться в эпоху холодной войны.

«Тогда мы должны отказаться от инвестиций Запада, перестать лечиться и учиться за рубежом. Почему мы на развитие экономики можем брать деньги, а на поддержку гражданского общества нет? Международные сообщества дают нам деньги не потому что мы низко развитая страна, а потому что они имеют права мониторить, как мы выполняем международные обязательства и давать на это средства. Я считаю, что мы должны иметь альтернативные источники финансирования», - заключила Бахыт Туменова.

 

Магамед Аслаханов 

Total.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.183 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>