Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


АО «КазТрансОйл» планирует выплатить 28,8 млрд тенге в качестве дивидендов за 2012 год - К.Кабылдин



АО «КазТрансОйл» планирует выплатить 28,8 млрд тенге в качестве дивидендов за 2012 год - К.Кабылдин

 

АО "КазТрансОйл" планирует выплатить 28,8 млрд тенге в качестве дивидендов за 2012 год - К.КабылдинСовет директоров АО «КазТрансОйл» (КТО) рекомендует общему собранию акционеров компании направить на выплату дивидендов 86 % от консолидированного чистого дохода за 2012 год, сообщил генеральный директор компании , передает  премьер-министра РК.

«Эти рекомендации следующие: направить на выплату дивидендов 28,8 млрд тенге. Коэффициент выплаты дивидендов в случае утверждения этой цифры на общем годовом собрании составит 86% от консолидированного чистого дохода за 2012 год», - сказал глава КТО.


По словам К.Кабылдина, компания существенно перевыполнила свои обязательства в соответствии с нашей дивидендной политикой - направлять не менее 40% от суммы чистого дохода на выплату дивидендов. Размер вознаграждения, рекомендованного на 1 простую акцию, составляет 75 тенге.

«Из тех компаний, которые размещаются на Казахстанской фондовой бирже, в частности «голубых фишек», такое количество дивидендов никто не направляет. Это говорит о привлекательности наших акций и правильности выбора Правительством компании для участия в программе «Народное IPO», - отметил гендиректор компании.

В целом, по данным КТО, чистый консолидированный доход по итогам 2012 года составил 33,5 млрд тенге, что выше по сравнению с 2011 годом на 30 %. При этом, по итогам I квартала, чистая прибыль транспортной компании сложилась уровне 16,7 млрд тенге, что почти на 55 % выше аналогичного показателя 2012 года, и выше плана на 124 %.

«Прибыль в 2012 году получена за счет выполнения всех запланированных объемов транспортировки нефти и главным фактором повышения доходности стало увеличение тарифов на транспортировку нефти на внешний и внутренний рынок с 1 декабря прошлого года», - проинформировал К.Кабылдин.

В случае одобрения годового общего собрания, выплата дивидендов по итогам 2012 года будет производиться на основе реестра акционеров по состоянию на 00 часов 00 минут 13 июня 2013 года. Сама выплата дивидендов начнется 4 июля текущего года. Окончательное решение по этому вопросу будет принято на годовом общем собрании акционеров АО «КазТрансОйл», которое пройдет 28 мая текущего года.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.979 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>