Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Нурлан Нигматулин: вопросы децентрализации не должны «пройти через запятую»



Нурлан Нигматулин: вопросы децентрализации не должны «пройти через запятую»

 

Нурлан Нигматулин: вопросы децентрализации не должны "пройти через запятую"На пленарном заседании Мажилиса в ходе рассмотрения законопроекта «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития местного самоуправления» Председатель Палаты Нурлан Нигматулин отметил, что Президент страны в Стратегии «Казахстан-2050» поручил Правительству, своей Администрации ускорить разработку необходимых законодательных актов, а Парламенту - обеспечить их принятие в приоритетном порядке, передает пресс-служба Мажилиса РК.

 Поэтому и головной комитет – Комитет по экономической реформе и региональному развитию - вынес на рассмотрение соответствующий законопроект. «Но это ни в коем случае, ни в коей мере не означает, что многие вопросы должны пройти, что называется, «через запятую». Действительно, возникает очень много вопросов», - сказал Спикер.


Нурлан Нигматулин также обратил особое внимание на вопросы антикоррупционной составляющей законопроекта. По мнению Спикера, это вопрос вопросов. «Понятно, вопрос формирования должен быть, добровольные взносы либо спонсорство, но нам нужно, чтобы за этим мы завтра не потеряли людей, которые там работают. Вот здесь нужно посмотреть и предусмотреть в законопроекте все нормы, которые бы исключали это», - сказал Председатель Палаты.

Нурлан Нигматулин поручил головному комитету ко второму чтению тщательно доработать законопроект с учетом всех замечаний и предложений депутатов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.490 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>