Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Молодежь Казахстана призвала своими силами  навести порядок во дворах



Молодежь Казахстана призвала своими силами  навести порядок во дворах

 

Молодежь Казахстана призвала своими силами  навести порядок во дворахВчера в центральном аппарате НДП «Нур Отан» на  пресс-конференции был  объявлен  старт республиканской акции «100 дворов».

Цель акции – благоустройство и озеленение дворовых территорий многоквартирных домов. Ожидается, что в акции примут участие добровольцы из числа активной молодежи и неравнодушных  жителей.


– Молодежная политика – это не только флешмобы, флажки, общие слова, поэтому мы призываем молодежь выйти во дворы, – сказал  руководитель РОО «Ассоциация молодых депутатов Казахстана» Олег Толкайлов, напомнив, что в советское время была хорошая традиция в выходные дни выходить во дворы и своими руками создавать комфортные условия.

– Ее нужно возродить. Не нужно сидеть и ждать, когда администрация города придет и решит вопросы по благоустройству наших дворов, – призвал Толкайлов.

Надо отметить, что данная инициатива уже была реализована в прошлом году во дворах города Кокшетау  Акмолинской области, где ребята своими руками соорудили и покрасили скамейки, организовали места для игр детей. Эта работа велась в рамках общественно-трудового движения «Программа конкретных дел», инициированного Ассоциацией молодых  депутатов Казахстана после программной статьи президента страны «Социальная модернизация Казахстана: Двадцать шагов к Обществу Всеобщего Труда».

Мажилисмен Мейрам Бегентаев  на пресс-конференции отметил, что данная инициатива должна перейти из ста в тысячи дворов. Он уверен, что данное движение работает на здоровье нации. В то же время депутат отметил, что современная молодежь проводит досуг за компьютером и в спортзалах, при этом во дворах дети совсем не играют в привычные дворовые игры.

Организаторы акции  «100 дворов» намерены сделать движение народным.  Они уверены, что  с вениками и кистью выйдут на улицы не только молодые казахстанцы, но и представители старшего поколения.

Любовь АРТЫМОВИЧ, Астана

Сайт газеты «Литер»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.931 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>