Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Оранжевый курт со вкусом укропа придумали в Шымкенте



Оранжевый курт со вкусом укропа придумали в Шымкенте

 

Оранжевый курт со вкусом укропа придумали в ШымкентеШымкентские студенты претендуют на звание самых оригинальных кулинаров. Они проявили «недюжинную» фантазию и изготовили разноцветный курт – зеленый, красный, оранжевый и даже коричневый, передает телеканал .

Свое ноу-хау будущие повара называют не иначе как изобретением и уже готовы производить его в промышленных масштабах. Чтобы привлечь покупателей, свой курт шымкентцы сделали квадратным. Можно также попробовать и треугольный, а ещё в форме различных зверушек и даже на палочке, как чупа-чупс. Для цвета в привычный молочный продукт добавили натуральные красители, вкус от этого тоже получился пикантным – с укропом, свёклой, морковью и даже орехами. Сейчас создатели оригинального продукта озабочены тем, чтобы как можно быстрее запатентовать свое открытие.


Марина Белецкая, заместитель директора ПТШ №6 г. Шымкента:

- Одна из учащихся предложила, что курт может являться брендом Казахстана. Но потом, доработав эту идею, кто-то сказал, что форму нужно изменить, кто-то - цвет, кто-то, что добавить вкусовые добавки, которые способствуют улучшению вкуса: свёкла, морковь, орехи.

Сергей Корняков

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.346 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>