Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО планируют отремонтировать 3 моста и 93 км дорог



В ВКО планируют отремонтировать 3 моста и 93 км дорог

 

В ВКО планируют отремонтировать 3 моста и 93 км дорогВ предстоящем дорожно-строительном сезоне в Восточно-Казахстанской области планируется отремонтировать 3 моста, будет проводиться средний ремонт 93 км автодорог, передает Zakon.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Кроме этого, продолжатся работы по строительству автодороги «Станция Тансык - памятник «Козы Корпеш - Баян Сулу», капитальному ремонту автомобильных дорог «Маканчи - Жаланашколь», «Аксуат - Бокей - Карасу - Акжар - Омск - Майкапчагай», «Большенарым - Курчум», «Курчум - Калжир», «Барлык - Арасан - озеро Алаколь», «Подъезд к Казнаковской переправе», «Большая Буконь - Кокжайык-Ульгулималши», «Семей - гр.РФ» - Воскресеновка - Петропавловка - Зубаир - Байтанат - гр.РФ». Продолжится строительство моста через р.Бухтарма у с.АршатыКатон-Карагайского района.


Планируется сдать в эксплуатацию автомобильный путепровод через железную дорогу в створе Самарского шоссе в городе Усть-Каменогорск, автодорогу «Подъезд к базе отдыха «Голубой залив» Зыряновского района.

По информации начальника управления пассажирского транспорта и автомобильных дорогМаксутаИсахова,для восстановления и развития сети автомобильных дорог областного и районного значения с республиканского и областного бюджета выделено более 6 миллионов тенге.

- В области на автомобильном транспорте действует 328 регулярных маршрутов, функционируют 5 автовокзалов и 31автостанция, - отметил он.

Для развития транспортной инфраструктуры предложено включить в Государственную программу по развитию инфраструктуры до 2020 года строительство 4 автостанций (п.Жезкент, п.Глубокое, с.Акжар, с.Бородулиха), 59 кассовых пунктов, 128 автостоянок такси.

С целью развития туризма, повышения качества обслуживания населения, удовлетворения спроса на транспортные услуги в текущем году планируется открытие новых регулярных маршрутов «Усть-Каменогорск – Алаколь», «Семей – Алаколь», реанимирование маршрута «Усть-Каменогорск – Бозанбай» с продлением маршрута в летний период до базы отдыха «Сибинские озера».

Впрочем, по словам г-на Исахова, остается ряд нерешенных вопросов. Во – первых, недостаточная обеспеченность отдаленных населенных пунктов области регулярным пассажирским сообщением с районными центрами.

- Из 790 населенных пунктов, расположенных в районах, 300 не обеспечены регулярными пассажирскими перевозками, что составляет 38% от их общего числа, - подчеркнул он.

Относительно воздушного транспорта, Максут Исахов сообщил, что Восточно-Казахстанская область первая по республике восстановила местные аэропорты Зайсан Урджар, Курчум и Катон-Карагай и возобновила внутриобластные авиаперевозки. С 2013 года открывается авиарейс «Урджар – Алматы», инициируется вопрос открытия авиарейса «Зайсан – Алматы».

- Для организации сообщения по социально - значимой переправе «Кызыл-Ту» в Курчумском районе ВКО паромы «Иртыш» и «Енисей» уже приняты в коммунальную собственность области.Заключен договор на проведение капитального ремонта парома «Енисей», после выполнения данных работ паром будет задействован на переправе, - резюмировал начальник управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог, а также добавил, что по разрабатываемой Программе развития инфраструктуры РК до 2020 года внесены предложения по строительству причала и речного вокзала в городе Семей.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.634 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>