Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе сформированы списки молодых семей-претендентов на жилье по госпрограмме



В Актобе сформированы списки молодых семей-претендентов на жилье по госпрограмме

 

В Актобе сформированы списки молодых семей-претендентов на жилье по госпрограммеВ городском акимате на заседании комиссии по контролю за предоставлением жилья молодым семьям подвели итоги приема документов по программе «Доступное жилье-2020».

Как сообщила заведующая сектором учета жилищного фонда г.Актобе Жанаргуль Дуйсекенова, в городе   с 11 по 15 марта текущего года был осуществлен прием документов по направлению «Жилье для молодых семей» на 216 квартир, которые будут сданы в этом году в микрорайоне «Нур Актобе».


Всего было принято 1100 заявлений от претендентов на участие в государственной программе, из них двум претендентам было отказано в связи  с несоответствием требованиям программы.

В течение 30-ти дней комиссией  рассматривались документы, присуждались  баллы каждой семье. По итогам работы были сформированы 7 списков претендентов на участие в программе по разным площадям соответственно.

216 потенциальных претендентов, набравших наибольшее количество баллов, будут направлены в Актюбинский областной филиал АО «ЖилСтройСбербанк Казахстана» для подтверждения платежеспособности. В случае, если семья не сможет подтвердить платежеспособность, направление в банк на оценку платежеспособности выдаётся следующему по списку заявителю.

Подтвердившие платежеспособность граждане будут включены в список основных претендентов для предоставления жилья по направлению «Жилье для молодых семей» программы «Доступное жилье - 2020». Списки с результатами подсчета баллов размещены на стенде в фойе акимата по ул.Алтынсарина, 2, на сайте городского акимата, а также будут опубликованы в местных газетах.

 

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 24
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.063 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>