Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Коррупция представляет угрозу не только экономической, но и национальной безопасности любого государства - замглавы АБЭКП РК



Коррупция представляет угрозу не только экономической, но и национальной безопасности любого государства - замглавы АБЭКП РК

 

Коррупция представляет угрозу не только экономической, но и национальной безопасности любого государства Коррупция в современном виде представляет угрозу не только экономической, но и национальной безопасности любого государства.

Такое мнение высказал заместитель председателя Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финпол) Андрей Лукин, открывая международный семинар «Обмен опытом в области разработки и эффективной реализации мер и стратегий по предупреждению коррупции» в Астане.


«Более чем за 20 лет независимости наша страна практически с нуля выстроила собственную антикоррупционную систему. Залогом ее успеха, это отмечается всеми, является , прежде всего, сильная политическая воля Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева», - сказал А.Лукин.

По его словам, с тех пор, как 2008 году Казахстан стал полноправным членом Конвенции ООН против коррупции, ее нормы последовательно внедряются в национальное законодательство. Составляющими антикоррупционной стратегии Казахстана являются, в первую очередь, действенные законы, государственные программы, активная гражданская позиция и международное взаимодействие.

Автор: Мейрамбек Байгарин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.920 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>