Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде ученица гимназии простила учителя, укравшего у нее мобильный телефон



В Караганде ученица гимназии простила учителя, укравшего у нее мобильный телефон

 

В Караганде ученица гимназии простила учителя, укравшего у нее мобильный телефонВ Караганде ученица гимназии простила своего учителя, укравшего у нее мобильный телефон, передает .

Как сообщили агентству в отделе по надзору за законностью следствия и дознания прокуратуры района имени Казыбек би Караганды, 25-летний учитель биологии обвинялся в совершении кражи мобильного телефона, принадлежащего его ученице.


«Воспользовавшись отсутствием учащихся в классе, педагог достал из сумки ученицы телефон и спрятал. Школьница во время урока обнаружила пропажу и вызвала полицию. Приехавшие полицейские установили, что в кабинете находился только учитель. Его допросили, он признался в краже и вернул телефон», - сообщили в прокуратуре.

В отношении педагога, несмотря на возврат украденного, было возбуждено уголовное дело. Однако в суде ученица заявила, что отказывается от претензий к учителю, и попросила не привлекать его к уголовной ответственности.

«Законодательство допускает, чтобы уголовное дело имущественного характера прекращалось за примирением сторон. Поскольку сама потерпевшая не имеет к обвиняемому претензий, и с учетом того, что совершенное им преступление не является общественно опасным и не нанесло вред окружающим, уголовное производство было прекращено», - пояснили в прокуратуре.

В надзорном органе подчеркнули, что дело прекращено по нереабилитирующим основаниям. Иными словами, несмотря на освобождение от наказания, педагог считается лицом, привлеченным к уголовной ответственности.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.374 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>