Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Президент РК подписал поправки в законодательство по вопросам транспорта



Президент РК подписал поправки в законодательство по вопросам транспорта

 

Астана. 28 декабря. Kazakhstan Today - Глава государства подписал закон РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам транспорта», направленный на совершенствование системы государственного регулирования транспорта и перевозочного процесса, приведение национального законодательства в соответствие с международными соглашениями, а также на реализацию Транспортной стратегии до 2015 года, утвержденной указом от 11 апреля 2006 года №86, передает агентство со ссылкой на пресс-службу президента РК.

Как сообщалось ранее, целью закона является усовершенствование системы государственного регулирования деятельности транспорта и перевозочного процесса, устранение правовых пробелов в сфере транспорта, а также приведение национального транспортного законодательства в соответствие с нормами международного права.


Вносимые поправки направлены на введение лицензирования перевозок пассажиров автобусами и микроавтобусами в международном и междугородном сообщениях, доступа пользователей к автоматизированной системе управления пассажирскими железнодорожными перевозками по продаже проездных билетов, организации деятельности железнодорожных вокзалов.

Кроме того, в законе предусмотрены нормы по определению национального морского перевозчика.

Законом также предусматривается внесение изменений и дополнений в Кодекс об административных правонарушениях, в Земельный, Водный, Экологический, Трудовой и Бюджетный кодексы, а также в кодекс «О налогах и других обязательных платежах в бюджет». Кроме того, законом вносятся изменения и дополнения в 13 законов, в числе которых законы «О транспорте в РК», «О безопасности дорожного движения», «О нормативных правовых актах», «Об автомобильных дорогах», «О железнодорожном транспорте», «О торговом мореплавании», «Об автомобильном транспорте», «О внутреннем водном транспорте» и другие.

Как сообщил ранее ответственный секретарь Министерства транспорта и коммуникаций РК Женис Касымбек, законом «устанавливается запрет на строительство объектов дорожного сервиса в полосе отвода автодороги». «Данные объекты будут располагаться в придорожной полосе. Полагаем, что данные поправки позволят снизить затраты на строительство и реконструкцию автодорог», - пояснил он.

Кроме того, по его словам, «в целях рационального использования грузовых вагонов предполагается увеличить ответственность в отношении недобросовестных грузополучателей, допускающих длительные простои грузовых вагонов».

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.667 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>