Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жительница Павлодара утверждает, что потеряла зрение после татуажа век и бровей



Жительница Павлодара утверждает, что потеряла зрение после татуажа век и бровей

 

Жительница Павлодара утверждает, что потеряла зрение после татуажа век и бровейОслепительная красота! Жительница Павлодара утверждает, что потеряла зрение после того как сделала себе татуаж век и бровей. 40-летняя Светлана Ильина уже перенесла несколько операций и недавно стала хотя бы различать очертания предметов. Её историей заинтересовались не только продюсеры российских каналов. Местная полиция возбудила уголовное дело. Правда, сама мастер тату отрицает свою вину: мол, она, конечно, меняет внешность женщин, но не до такой степени, сообщает телеканал .

Светлана Ильина только недавно начала различать очертания предметов. 40-летняя женщина с ужасом вспоминает, что почти два года ничего не видела. Некогда успешная бизнес-леди утверждает, что ослепла после обычной косметической процедуры – татуажа век и бровей.


Светлана Ильина, пострадавшая:

- Рези были до такой степени, что я после этого не могла глаза открыть, ну, естественно, как могли, пытались водой промыть, но уже ничего не помогало, вообще ничего.

В 2011 году Светлана сделала себе подарок на день рождения – перманентный макияж. Как вдруг после процедуры почувствовала невыносимую боль в глазах и перестала видеть. Мастер, говорит женщина, успокаивала: такое бывает, скоро пройдет. Но когда Светлана приехала домой, стало ещё хуже. От отчаяния и дикой боли она даже пыталась покончить с собой, родственники сутками дежурили у её постели.

Екатерина Ильина, сноха:

- Состояние у нее вообще никакое было, и не знаю даже, просто ужас был. Жалко, конечно, мне было, поэтому я за ней ухаживала.

Чтобы найти деньги на лечение, Светлане пришлось продать свой бизнес - магазин автозапчастей. Но местные врачи оказались бессильны перед «ослепительной красотой». Диагноз поставили в Новосибирске: химический ожог глаз, вызванный краской для татуажа или обезболивающим.

История шокировала даже российских телевизионщиков, Светлану пригласили на ток-шоу «Говорим и показываем». Мастер, Елена Фалина, которая и делала злополучный татуаж, тогда заявила, что не имеет отношения к слепоте Светланы. Мол, она просто делала её красивой. Сегодня все попытки встретиться с Еленой оказались безуспешными.

Светлана Ильина утверждает: за все это время косметолог перед ней даже не извинилась, лишь передала ослепшей клиентке 60 тысяч тенге на лечение. Между тем дело о красоте стало уже уголовным. Полиция расследует факт причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

После лечения в Новосибирске Светлане Ильиной сделали в Алматы сложнейшую операцию и частично восстановили зрение одного глаза. Через год женщина надеется повторить процедуру и восстановить зрение полностью. А после этого Светлана намерена подать в суд на косметолога и потребовать от неё компенсацию.

Игорь Казанцев

 

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.234 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>