Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Финпол СКО: Новая «предупредительная» форма экономии — экономит миллионы



Финпол СКО: Новая «предупредительная» форма экономии — экономит миллионы

 

Финпол СКО: Новая «предупредительная» форма экономии — экономит миллионыВ Северо-Казахстанской области финпол сэкономил свыше 7 млн тенге за счет профилактики завышения расходов по госзакупкам, передает

«В течении 1 квартала 2013 года на постоянной основе проводился мониторинг государственных закупок на предмет завышения закупочных цен. Так, информационно-аналитическим отделом было направлено 3 преставления в государственные органы о завышенных закупочных ценах и получены ответы об отмене лота», — сообщила начальник информационно-аналитического отдела департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Виктория Пивоварова.


Отделом за 1 квартал текущего года проведено 5 анализов и 7 мониторингов. Это анализ в сфере образования, здравоохранения, государственных закупок и т.д.

В частности, в отделе образования Уалихановского района завышена закупочная цена на приобретение бензина и дизельного топлива на общую сумму 523 745 тенге, в школе искусств «Жас дарын» на приобретение кабинетного рояля на сумму 2 млн тенге.

В ТОО «Қызылжар СУ» закупочная цена на приобретение металла листового (сталь) завышена на общую сумму 4,5 млн тенге.

«Таким образом, общая сумма экономии бюджетных средств, путем информирования государственных органов, с целью снижения плановых закупочных цен составила 7 000 000 тенге», — резюмировала Виктория Пивоварова.

Светлана Боярская

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.647 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>