Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау электросетевая компания потратит на модернизацию хозяйства 12 млрд. тенге



В Актау электросетевая компания потратит на модернизацию хозяйства 12 млрд. тенге

 

В Актау электросетевая компания потратит на модернизацию хозяйства 12 млрд. тенгеАО «Мангыстауская распределительная электросетевая компания», которая передает и распределяет электроэнергию промышленным и социальным объектам, а также населению области, потратит на модернизацию транспортировочно-распределительного хозяйства 12 млрд. тенге.

Средства для этого компания изыскивает, повысив, по согласованию с ДАРЕМ по Мангыстауской области, тарифы на транспортировку электроэнергии для юридических лиц, осуществив выпуск и размещение облигаций на Казахстанской фондовой бирже «KASE».  Главная причина модернизации – износ воздушных линий и подстанций.


«62% воздушных линий эксплуатируются более 35 лет, еще 26% – более 30 лет. Общий износ составляет 80%. Из 57 подстанций 32 эксплуатируются более 30 лет, еще 10 – более 25 лет. Общий износ составляет 85%. Нагрузка на электросети постоянно растет. В 2011 году она составляла 358 МВт, в 2012 – 387, в 2013 году достигнет 390. Сетевая нагрузка будет продолжать расти до 410 МВт в 2014 году и 430 МВт в 2015 году. Потребности предприятий, особенно нефтегазового сектора, также постоянно увеличиваются. Например, дополнительно запрашиваемые объемы энергии компании «Бузачи Оперейтинг ЛТД» выросли с 13 до 19,5 МВт, в перспективе возрастут до 35 МВт. Аналогичная ситуация у некоторых других компаний», – охарактеризовал существующее положение дел управляющий директор по производству АО «МРЭК» Мурат Каримов.

Модернизация должна решить все проблемы и обеспечить в регионе достаточную пропускную способность энергосетей и надежное электроснабжение потребителей области.

Автор: Александра Данилова

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.049 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>