Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Акмолинской области посетил с рабочим визитом Шортандинский район



Аким Акмолинской области посетил с рабочим визитом Шортандинский район

 

Аким Акмолинской области посетил с рабочим визитом Шортандинский районАким области Косман Айтмухаметов с рабочей поездкой побывал в Шортандинском районе, передает пресс-служба акима.

Глава региона посетил ряд производственных объектов, провел прием граждан по личным вопросам. ТОО «КазГруХолдинг» специализируется на переработке продукции животноводства, ассортимент выпускаемой продукции включает более ста наименований. Надо сказать, в прошлом году предприятие поставило на рынки столицы и Караганды свыше 600 тонн мясо-колбасных изделий. В селе Дамса аким области ознакомился с работой фильтровальной станции. Вода здесь вскоре будет осуществляться через новый, современный блок фильтрации на групповом водопроводе. Это позволит обеспечить чистейшей, качественной водой сразу три населенных пункта - с.Дамса, пос. Научный и с.Степное Шортандинского района. Стоимость проекта - 422 млн.тенге.


В ходе реконструкции было возведено ограждение станции, построены контрольно-пропускной пункт, две насосные станции, станция очистки воды, а также приобретено высокотехнологичное фильтровальное оборудование. Кроме того, проведен ремонт двух резервуаров, реконструирована канализационная трасса. Стоит отметить, на сегодня в северном регионе аналогов фильтровальной установки, применяемой в ходе реализации данного проекта, пока не существует. Косман Айтмухаметов также побывал в Научно-производственном центре зернового хозяйства им. А. Бараева.

Предприятие занимается исследовательской деятельностью по повышению генетического потенциала продуктивности зерновых и зернобобовых культур для различных зон страны, производством и реализацией семян высшей репродукции различных культур, внедрением научных разработок в производство, др. В ходе приема граждан по личным вопросам аким области ответил на все вопросы заявителей, пообещав взять их на личный контроль.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.852 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>