Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Дополнительные силы МЧС РК выведены из ВКО – паводковая ситуация здесь стабилизировалась



Дополнительные силы МЧС РК выведены из ВКО – паводковая ситуация здесь стабилизировалась

 

Дополнительные силы МЧС РК выведены из ВКО - паводковая ситуация здесь стабилизироваласьСпасательные подразделения МЧС РК, прибывшие из других регионов в Восточный Казахстан на борьбу с ожидаемым паводком, покинули территорию ВКО. В связи со стабилизацией паводковой обстановки, после проведенного мониторинга руководством было принято решение о выводе спасательной группировки МЧС РК в места постоянной дислокации.

Бригады спасательных подразделений отправились домой – в Южно-Казахстаную, Карагандинскую, Жамбыльскую  и Кызылординскую области, города Алматы и Астана.


В минувшие выходные аким Восточного Казахстана Бердыбек Сапарбаев от имени населения региона поблагодарил спасателей за оказанную помощь. В их адрес были сказаны искренние слова благодарности за проделанную работу. Особо отмечалось, что нахождение сотрудников спасательных отрядов на территории области, не только предотвратило возможные масштабные подтопления, но и укрепило уверенность простых граждан в гарантированной защите от негативных природных явлений. Перед отправкой из Усть-Каменогорска областной акимат памятными подарками отметил отличившихся спасателей.

Как сообщалось ранее, три недели назад по приказу министра МЧС РК в восточно-казахстанский регион прибыли дополнительные спасательные бригады, которые были направлены в наиболее паводкоопасные зоны: Кокпектинский, Зайсанский, Курчумский и Катон-Карагайский районы. Бойцы подразделений ЧС проводили круглосуточный мониторинг опасных участков, оказывали помощь местным исполнительным органам в проведении противопаводковых мероприятий.

Автор: Малько Людмила

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.827 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>