Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


МЧС Казахстана проводит массовую проверку увеселительных заведений



МЧС Казахстана проводит массовую проверку увеселительных заведений

 

За нарушение правил пожарной безопасности МЧС РК подает иски в суд. Об этом сегодня корреспонденту Tengrinews.kz сообщил начальник управления государственного пожарного контроля и дознания МЧС РК Марат Хасенов.

В республике проходит массовая проверка увеселительных заведений. 705 ночных клубов и ресторанов уже осмотрели на предмет нарушений правил пожарной безопасности. Инспекторы обнаружили более 6000 таких отступлений от правил. Из них, по словам Марата Хасенова, более 2000 устранено. А 520 должностных лиц привлечены к административной ответственности.


"93 исковых заявлений на приостановку объектов направлены в суды. 55 по нашим исковым требованиям судами удовлетворены. Приостановка или угроза приостановки деятельности является одним из действенных способов. Потому что уже в период судебного разбирательства 10 объектов полностью устранили нарушения".

Как говорят сами пожарные, основные нарушения которые допускают владельцы ресторанов и ночных клубов это - неисправность средств пожарной автоматики, состояние путей эвакуации, отсутствие указателей входов-выходов, горючая отделка на путях эвакуации. Если нарушаются требования пожарной безопасности на путях эвакуации - исковое заявление подается автоматически.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.514 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>