Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В МЮ РК обсудили новые поправки в закон «О госслужбе»



В МЮ РК обсудили новые поправки в закон «О госслужбе»

 

В МЮ РК обсудили новые поправки в закон «О госслужбе»Госслужащие Казахстана приступили к работе по новым правилам. Как известно, в конце марта начали действовать новые в закон «О госслужбе».

Помимо того, что начальники управлений теперь будут носить новую должность - руководитель. Теперь у госслужащих будут проверять качество выполненной работы. Оценка проделанных дел напрямую повлияет на аттестацию работника. Её запланировано проводить каждые три года. Кроме того, по новому законодательству перевод сотрудника возможен только внутри госоргана, ни как прежде между учреждениями. Ещё одно новшество - это внедрение Института наставничества. Более опытные чиновники будут делиться опытом с молодыми специалистами. Об этих новшествах сегодня в ходе онлайн-конференции говорили в Астане. В обсуждении приняли участие представители всех регионов.


Канат ТАЖИБАЕВ, директор департамента кадров Министерства юстиции РК:

- Изминились реестр должностей, категория, конкурсный отбор. Сейчас любой гражданин, подав документы в Агентство по делам госслужбы, может встать в резерв. Это все делается именно для удобства, для наших граждан.

 

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.537 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>