Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Мангистауской области несколько мужчин похитили несовершеннолетнюю девушку и издевались над ней



В Мангистауской области несколько мужчин похитили несовершеннолетнюю девушку и издевались над ней

 

В Мангистауской области несколько мужчин похитили несовершеннолетнюю девушку и издевались над нейВ отношении четверых мужчин, изнасиловавших и издевавшихся над 16-летней односельчанкой, возбуждено четыре уголовных дела, в том числе по статье - незаконное лишение свободы. Об этом в интервью «Ладе» сообщил заместитель начальника следственного управления ДВД Мангистауской области, капитан полиции Асхат Омаров.

Напомним, происшествие имело место несколько дней назад в поселке Жетыбай. В восьмом часу вечера 16-летнюю девочку отец отправил в магазин за минералкой. Когда девочка уже вышла из магазина, возле нее остановилась автомашина и один из мужчин крикнул ей что-то вроде того, что нужно здороваться со старшими. Затем он вылез из машины и, взяв девочку за руку, насильно усадил в машину. Связав испуганной девочке руки, преступники начали лазить по ее карманам и, обнаружив одну тысячу тенге, отняли.


Четверка подвыпивших местных жителей увезла девочку в недостроенный дом, где ее не только изнасиловали, но еще долго издевались. - Несчастной прижигали тело сигаретами, избивали, совершали насильственные действия сексуального характера и даже после удовлетворения своих похабных фантазий ее не отпустили, - рассказывает Асхат Омаров. - Ужасно то, -говорит замначальника управления следствия, - что это были не какие-нибудь молодые парни без царя в голове, а взрослые, женатые мужчины, у которых есть дети.

Верхом цинизма полицейские также назвали тот факт, что вдоволь поиздевавшись над девочкой, преступники, младшему из которых 24, а старшему 31 год, позвонили знакомым, предложив развлечение с малолеткой. Было это около четырех часов утра. Связанную девочку еще долго насиловали уже другие отморозки, которые были еще старше прежних. По некоторым данным, одному из них 45 лет, при этом все работают в серьезных компаниях, в том числе в крупном нефтяном предприятии.

В итоге истерзанную девочку отпустили только в 10 утра. Пойти домой сразу жертва насильников побоялась, только спустя некоторое время она, преодолев страх, вернулась к родителям. В тот же день были задержаны четверо подозреваемых в преступлении, пострадавшая их опознала. Это та четверка, которая увезла девочку в недостроенный дом. Имена других (предположительно пятерых насильников) задержанные скрывают, сейчас их личности устанавливаются.

В отношении задержанных в тот же день было возбуждено уголовное дело по статье изнасилование. Позже, после выяснения всех обстоятельств, возбуждены уголовные дела еще по трем статьям - насильственные действия сексуального характера, грабеж, незаконное лишение свободы. Преступникам грозит от восьми до 15 лет лишения свободы.

Как нам стало известно из других источников, уже имело место давление на отца пострадавшей со стороны родственников задержанных. Простого труженика, работающего машинистом, пытались подкупить. Отец же намерен довести дело до конца, с его слов он будет спокоен только когда все насильники окажутся за решеткой.

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.148 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>