Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Акимат области и ТОО «ENRC PLC» подписали меморандум



Акимат области и ТОО «ENRC PLC» подписали меморандум

 

Акимат области и ТОО «ENRC PLC» подписали меморандумСегодня заключен Меморандум о взаимном сотрудничестве по реализации социальных проектов в 2013 году между акиматом Павлодарской области и корпорацией ENRC PLC, сообщила пресс-служба ведомства.

Документ скреплен подписями акима Павлодарской области Е.Арын и главного исполнительного директора ТОО «ENRC Kazakhstan» Ф. Вулиса.


Подписанный меморандум предусматривает оказание поддержки медицинским и учебным учреждениям Павлодарской области, общественным объединениям, ветеранам, инвалидам, многодетным матерям. В текущем году вклад корпорации в социальное развитие нашей области составит  2,1 млрд. тенге, которые будут отправлены через корпоративный фонд «ENRC Kөмек», а также АО «ТНК «Казхром», АО «Евроазиатская энергетическая корпорация» и АО «Казахстанский электролизный завод», которые входят в состав ENRC.

Аким области Ерлан Арын отметил, что совместные шаги по реализации Меморандума являются примером государственно-частного партнерства и социальной ответственности бизнеса. Все мы видим, что механизм государственно-частного партнерства может успешно применяться не только в реализации крупных инвестиционных проектов в индустриально-инновационной сфере, но и в решении социальных вопросов.

Деньги, предусмотренные нынешним меморандумом, предназначены на строительство социально значимые проектов, как благоустройство города Павлодара и Аксу, ремонт мечети Машхур Жусупа и Благовещенского собора, приобретение оборудования для целого ряда спортивных, учебных заведений и интернатных учреждений, ветеранов.

Крупными проектами меморандума текущего года станет строительство плавательного бассейна для одаренных детей в спорте, проведение капитального ремонта Центра по обслуживанию молодежи, в котором будут располагаться 7 сервисов по оказанию помощи молодежи (биржа труда, общественная приемная, штаб по подготовке к EXPO - 2017, юридические и психологические консультации, обучение и переобучение молодежи).

Главный исполнительный директор ТОО «ENRC Kazakhstan» Феликс Вулис подчеркнул, что заключение меморандумов о сотрудничестве стало уже традицией. По его словам, корпорация и впредь будет прилагать все усилия по реализации совместных проектов в Павлодарской области».

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.395 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>